Спорт

Самое прекрасное – это счет на табло: Александр Хацкевич о победе над «Шахтером» (2:1) за Суперкубок Украины

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал игру своих подопечных после победы в матче за Суперкубок Украины против донецкого «Шахтера» (2:1).

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

В частности, наставник сине-белых заявил, что его игроки неправильно располагались, поэтому начало первого тайма и первые минуты второго были за «Шахтером».

«Но в этой игре мы и не планировали больше контролировать мяч, поскольку на данный момент наше функциональное состояние не позволяет этого делать. У «горняков» техничные быстрые футболисты пытались организовывать переходы из обороны в атаку, причем первый момент мы организовали для соперника сами, когда Миколенко отдал неточную поперечную передачу, но надежно сыграл Бойко. Мы также пытались отвечать до перерыва своими выпадами.», — рассказал он.

«Что касается второго тайма, то самое прекрасное – это счет на табло. Ребята выдержали. Перед игрой мы сказали им, что если мы являемся действующими обладателями трофея, то не имеем права его отдавать.», — подчеркнул Хацкевич.

Также тренер подметил, что в плане контроля мяча и выхода из обороны в атаку хотелось бы более уверенных действий в их исполнении.

«В первом тайме Гармаш в определенных моментах неправильно располагался, но в перерыве ему подсказали, и он исправился. А в конце игры здорово ворвался в штрафную и забил победный мяч.», — резюмировал  Александр Хацкевич.